• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок чугуна переживает период "отчаяния"

    Опубликовано: 2006-03-02 15:50:00

    Рынок чугуна продолжает находится в "климате отчаяния, вследствии вялой активности", даже вопреки росту ценза последнюю неделю февраля, отметил Christian Hempel, президент International Pig Iron Association (IPIA)."Бразильские производители вынуждены были закрыть как минимум 40% своих производственных мощностей за последние 6 месяцев", - сообщил Hempel.

    Напомним, что бразильские производители чугуна являются одними из крупнейших мировых экспортеров и поставляют на мировой рынок около 8-9 млн тонн чугуна (мировая торговля чугуном составляет 15-16 млн тонн). Экспортные цены на бразильский чугун напоследней неделе февралясрикошетили и вернулись назад, к ценам на уровне $240 за тонну на условиях fob Vitoria и $245-250 за тонну на условиях fob Ponta da Madeira. Такой рост говорит о том, что покупатели постепенно возвращаются на рынок, тем более, что в Северной Европе ощущается недостаток российских поставок чугуна. Однако пока рынок еще достаточно слаб.В целом мировые цены на чугун выросли с $85-90 за тонну на середину 90-х гг. до $140 за тонну на 2000 г.

    Инф. METALLOPROKAT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.