• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение приводит к глухоте

    Опубликовано: 2020-01-22 13:48:10

    Во всем мире продолжается активная борьба с курением. Международные организации искренне надеются, что через несколько десятков лет эта вредная привычка полностью искоренится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В этом нет ничего необычного. Курение приносит вред не только самому курильщику, но и тем людям, которые его окружают в момент курения. Окружающие поневоле вынуждены вдыхать ядовитый дым. Медики утверждают, что от пассивного курения вред намного больше, чем от непосредственного выкуривания сигареты.

    Экспертами из Университета Майами во Флориде, США было изучено состояние здоровья у пассивных курильщиков. В обследовании приняли участие более трех тысяч человек. Результаты оказались поразительными даже для самих ученых. Выяснилось, что пассивное курение может привести к глухоте.

    Исследователи уже получали подобные данные, но только в отношении активных курильщиков. Содержавшиеся в сигаретах химические вещества воздействуют на слух. Они всасываются в кровь, нарушая кровоток в мелких сосудах расположенных во внутреннем ухе.  В отношении пассивных курильщиков ясности не было. Но американские исследователи привели достаточно убедительные доказательства того, что при вдыхании сигаретного дыма на 30% увеличивается риск потери слуха. Эти факты должны стать еще одним аргументом в борьбе с курением.

    ---

    Пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака других людей. Пассивное курение происходит в тех случаях, когда курение происходит в закрытом помещении. Научные исследования показывают, что пассивное курение повышает риск развития заболеваний, наступления инвалидности и смерти человека.

    Текст:

    М. Фолифорова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.