• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валенки на производстве: купить рабочую обувь в Украине и купить спецодежду в Украине

    Опубликовано: 2020-01-21 19:25:57

    В соответствии с законодательством Украины для рабочих в различных сферах должна быть выдана спец одежда в Киеве и спецобувь бесплатной основе, независимо от сферы деятельности. При работе в зимнее время года, одной из наиболее комфортных и теплых моделей обуви являются валенки.

    Такая защитная обувь для рабочих относится к средству индивидуальной защиты от пониженных температур и выдается на зимний период времени. Кроме этого, валенки применяются в качестве защиты ОПЗ, а также в «горячих» цехах и для защиты от раскаленных брызг металла. Выдается теплая обувь на зимний период времени, а для летнего времени года должна быть легкая, пропускающая воздух защитная рабочая спецодежда Спецпром и обувь. Невыдача теплой обуви влечет за собой штраф для работодателя.

    Основные требования к рабочим валенкам

    У многих валенки ассоциируются с теплой обувь для рыбалки и охоты, но также есть специальная рабочая обувь Спецпром-КР, которая должна соответствовать установленным стандартам. Зависимо от условий эксплуатации, это может быть рабочая обувь с металлическим подноском, а также валенки тонкие, средние и утяжеленные. Женские модели обуви предоставлены в нескольких позициях – от 23 до 27, а мужские в 10 – от 26 до 35. Каждый размер имеет свой показатель длины следа, длина окружности, масса и высота.

    Одну из ключевых ролей отыгрывает толщина валенок в разных зонах. Каждая из разновидностей валенок разрабатывает по собственным показателям, имеющие допущенные небольшие погрешности. Недопустимы изменения толщины в одной паре обуви – это нарушение норм. Одним из основных требований, которому должны соответствовать валенки – наличие стойкой к маслу и бензину подошвы. Если такой подошвы нет, тогда подобные валенки должны применяться в тандеме с колошами.

    Тонкости производства валенок

    Основное сырье для производства валенок является коровья и овечья шерсть. Важно купить рабочую обувь в Украине, которая изготавливается из полугрубого или грубого немытого материала, который можно получить путем очеса или осенней стрижки. Также шерсть, восстановленная из образков или карбонизированная – это может обеспечить высокие эксплуатации характеристики.

    Производство валенок осуществляется на фабрике, которая оснащается механизированным оборудование, при этом часть работы должна проводится ручным способом. В данном случае происходит процесс чесания шерсти на специальных агрегатах – процесс происходит через прохождение маленьких и больших валиков, имеющих зубцы. На выходе получается холст, изготовленный в виде шерстяной ваты с однородной структурой.

    Для получения конусной заготовки будущих валенок, пушистый ватин оборачивается вокруг тканевой выкройки. К конусу вручную приделывают переднюю часть. На данном этапе валенки должны быть большего размера, чем готовое изделие. Заготовка сворачивается в специально предназначенную ткань, которая смачивается водой, после чего отправляется в катальную машину. В данном случае прессуется шерстяная масса, ее волокна становятся неразделимыми.

    Когда заготовка окончательно готова, тогда происходит дополнительное уплотнение и термическая обработки, после чего проводится стирка – изделие окончательно проходит формирование, давая усадку. После этого подбирается пара валенок. Отправляется на цех вулканизации, где обувь получает резиновую подошву.

    Подобная обувь максимально удобная и комфортная, а также подходит для различных сфер эксплуатации. Если вы хотите купить спецодежду в Украине или купить рабочую обувь в интернет-магазине, на помощь придет компания СПЕЦПРОМ-КР. У нас в каталоге в широком ассортименте представлена рабочая одежда в Киеве, спецобувь и средства индивидуальной защиты, среди которой вы подберете оптимальное решение для себя. Только продукция известных брендов, соответствующая международным стандартам. Доставка по всей Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.