• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые научились контролировать процесс старения

    Опубликовано: 2020-01-18 13:28:36

    Как стало известно, группа британских ученых объявила о том, что длившиеся несколько лет исследования завершились успехом, который может стать ключом к тому, чтобы люди смогли управлять процессом старения.

    Исследователи установили восьмерку генов, механизмы в которых как раз и «отвечают» за появление признаков старости.

    Была установлена прямая зависимость между старением организма и концентрацией особых стероидов в крови женщин, которая в период с 25 до 30 лет достигает максимума, а затем уменьшается ежегодно, и к 85-ти годам составляет всего около 5% от этого количества.

    Другое дело, что исследователи пока не смогли точно установить, является ли это изменение одной из причин, вызывающих процесс старения, или же его последствием. 

    К слову: несколько раньше ученые из Великобритании доложили об успехе в определении группы генов, влияющих на то, кто и с какой скоростью стареет. А совсем недавно сообщили об установленной ими зависимости между количеством родинок и старением.  Согласно результатам их работы, люди, имеющие много родинок, стареют заметно медленнее.

    Текст:

    А. Данилина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.