• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прослушивание MP3 может привести к полной потере слуха

    Опубликовано: 2020-01-18 13:08:02

    Дубайские врачи выяснили, что прослушивание громкой музыки в наушниках наносит вред волосковым клеткам, которые находятся в ушах и преобразуют звуки в электрические сигналы для головного мозга.

    Подсчитано, что звук в 120 децибел, который поддерживают многие современные плееры, может и вовсе спровоцировать мгновенную и полную потерю слуха.

    По данным ученых, многие американцы частенько страдают от частичной потери слуха, так как им приходится выслушивать постоянный шум свыше 90 децибел – и не всегда по своей воле.

    Это может быть шум оживленной автомобильной магистрали, газонокосилок или прочих машин. Если слушать подобные раздражающие звуки около 8-ми часов в день, наступает частичная потеря слуха, сопровождающаяся звоном в ушах.

    Специалисты советуют любителем громкой музыки в мр-3 плеерах убавить звук как минимум до 50 дцб. В таком случае прослушивание музыки будет абсолютно безопасно. 95 децибел без вреда для здоровья можно выдержать максимум 4 часа, а 100 дцб – всего 2 часа. 

    Текст:

    М. Каплан

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.