• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людей можно делать более терпимыми и добрыми

    Опубликовано: 2020-01-18 09:28:25

    Китайские исследователи установили, что доброта может быть не только врожденной, но и приобретенной особенностью человека, пишет megamedportal.ru.

    Ученые обнаружили, что сделать человека добрее способна правильная музыка и здоровый сон. В рамках эксперимента специалисты разделили добровольцев на две группы в зависимости от предубежденности. Участникам первой группы демонстрировали женские фотоснимки с научными высказываниями, а второй – снимки людей, которые обладают темной кожей, с добрыми пожеланиями.

    Демонстрация изображений проходила под музыкальное сопровождение. После этого испытуемые засыпали. Пока люди спали, специалисты включали мелодию, а после этого делали измерения, исходя из которых обнаружили, что после «музыкального» сна люди начали показывать терпимость к увиденному намного больше, чем до сна.

    Через неделю эксперимент повторили. Оказалось, что по истечении семи дней уровень предубежденности возвращался к исходному показателю. Теперь ученым предстоит узнать, почему эффекта хватает на такое короткое время.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.