• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые: отвар батата помогает похудеть

    Опубликовано: 2020-01-16 20:54:34

    Японские ученые из Национальной организации исследований сельского хозяйства и пищевых продуктов установили, что ферменты, которые образуются в воде после кипячения сладкого картофеля, известного как батат, очень полезны для здоровья и могут помочь избавиться от лишних килограммов.

    Прежде всего, речь идет о пептиде SPP, который образуется в результате переваривания белков крахмала в воде в процессе кипения.

    В ходе испытаний было установлено, что употребление этого пептида подавляет аппетит и связано с более низкой массой тела и пониженными уровнями холестерина, триглицеридов и гормона адипонектина, которые, как известно, играют важную роль в развитии метаболического синдрома.

    Исследователи отмечают, что полученные данные являются весьма перспективными, открывая новые возможности для использования отвара сладкого картофеля в целях похудения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.