• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании Литвы интересуются вопросом инвестиций в Донбасс – посол

    Опубликовано: 2020-01-16 14:15:14

    Посол Литвы считает, что на территории Донбасса, подконтрольной Украине, нужно создавать контраст с оккупированной частью региона.

    На сегодняшний день есть примеры литовских компаний, которые интересуются возможностями инвестировать в Донбасс. Об этом в Краматорске заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Украине Марюс Януконис во время круглого стола "Реинтеграция Донбасса. Европейский взгляд", сообщает Укринформ.

    "Через несколько лет мы видим здесь (на территории Донбасса, которая контролируется Украиной, - ред.) и лучшие дороги, видим лучшую и другую инфраструктуру. И это будет привлекать бизнес, инвестиции сюда. И я уже имею примеры литовских компаний, которые еще осторожно, но уже интересуются возможностями работы здесь", - сказал посол.

    По его словам, сейчас на Донбассе много активных людей и бизнесменов, и общественных организаций, которые имеют очень активную позицию и действительно хотят работать для этого региона.

    "Все эти факторы создают стабильность. И мы ее видим", - подчеркнул Януконис.

    Он отметил, что на территории Донбасса, подконтрольной Украине, нужно создавать контраст с оккупированной частью, чтобы это была привлекательная территория для людей, и это является одной из главных задач для власти.

    "Балтийские страны не являются крупными донорами, Польша немного больше, но мы также хотим конкретными действиями присоединиться к помощи людям, живущим здесь", - сказал литовский посол.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.