• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные придумали таблетки трезвости

    Опубликовано: 2020-01-15 23:24:06

    Агентство The Telegraph сообщает сенсационную новость - учёным удалось придумать таблетки, которые будут нейтрализовать действие алкогольных напитков.

    По мнению австралийских и американских учёных, эти пилюли  позволят человеку пить спиртное и не пьянеет. Кроме того, таблетки трезвости избавят людей и от мук похмелья.

    Учёные уже опробовали таблетку трезвости на мышах. Результаты тестирования превзошли их самые смелые ожидания. Грызуны, несмотря на большие доли алкоголя, не проявляли никаких признаков «лёгкого веселья», присущего подвыпившим мышам.

    По словам учёных, при приёме алкоголя мыши пьянеют так же, как и люди. Как правило, при этом у них нарушается координация движений. Однако после приёма таблетки трезвости никаких признаков опьянения у грызунов выявлено не было.

    По мнению учёных, таблетка трезвости на человека будет действовать так же, как и на мышей. Сейчас идёт поиск добровольцев на проведение тестов на людях.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.