• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочетание антидепрессантов с другими препаратами грозит кровоизлиянием в мозг

    Опубликовано: 2020-01-15 09:08:55

    Обезболивающие препараты и антидепрессанты нередко принимают одновременно. Результаты нового исследования показали, что такое сочетание лекарств повышает риск внутричерепного кровоизлияния. При этом риск возрастает почти сразу после начала приема такой комбинации препаратов.

    Корейские исследователи изучили риски внутричерепных кровоизлияний у пациентов, принимавших антидепрессанты. При этом некоторые испытуемые получали также нестероидные противовоспалительные средства, а некоторые — нет. Специалисты установили, что сочетание двух типов препаратов плохо воздействовало на здоровье. Анализ больничных записей позволил понять, когда пациенты попадали с кровоизлияниями в госпиталь.

    Эксперты пояснили, что в течение первого месяца после первого приема обезболивающих вместе с антидепрессантами значительно возрастал риск кровоизлияния в мозге. Что важно, тип антидепрессантов и возраст пациента никак не влияли на возросший риск. Однако чаще всего кровоизлияния происходили у мужчин, сочетающих антидепрессанты и нестероидные противовоспалительные средства.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.