• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пивной живот приводит мужчину к импотенции

    Опубликовано: 2020-01-13 23:28:46

    Группа исследователей из Ирландии заявила, что лишний вес у мужчин в значительной степени влияет на снижение у них уровня гормона тестостерона, что, в свою очередь, очень негативно сказывается на сексуальной активности и мужественности. Как только мужчина худеет, уровень его тестостерона приходит в норму.

    К таким выводам исследователей привели результаты проведенного ими эксперимента, в котором согласились принять участие около девятисот мужчин-добровольцев. Участников отбирали по двум следующим критериям: они все должны были иметь лишний вес и так называемый «предварительный диабет».

    Когда добровольцев обследовали, то оказалось, что у четверти из них уровень тестостерона гораздо ниже, чем должен быть.

    Масштабное исследование длилось около года. Всех испытуемых мужчин разделили на три группы. Одной из них предложили вести активный образ жизни, второй – принимать лекарства от диабета, а третьей вообще дали плацебо. В результате у всех похудевших мужчин значительно повысился уровень тестостерона.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.