• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wow-телефоны от Sony Ericsson

    Опубликовано: 2006-03-02 11:49:00

    В преддверии весеннего обновления, компания Sony Ericsson в последний день зимы представила новые телефоны под кодовым названием "Wow!" - так, по крайней мере, охарактеризовала новинки Ирина Костина, руководитель отдела маркетинга Sony Ericsson в России. Главными дебютантами стали камерафоны К790 и К800 под брендом Cyber-shot. Также Sony Ericsson показала свое музыкальное чудо – W950, которым удивляла всех на 3GSM конгрессе в Барселоне.

    В один день компания представила такое множество моделей, что у зрителей невольно разбегались глаза. Помимо совсем новых, на презентации были продемонстрированы телефоны, которыми компания развлекала посетителей 3GSM конгресса в Барселоне. Как и любая уважающая себя компания, Sony Ericsson работает сразу по нескольким направлениям: imaging (камерафоны), business (телефоны для бизнеса), core (практичная, бюджетная техника) и music (музыкальные телефоны Walkman). И нынешние новинки рассчитаны на удовлетворение потребностей очень широкого круга людей.

    Как уже было сказано, всеобщий интерес вызвали 2 модели – камерафоны K790 и K800. И это неудивительно, если вспомнить, какой популярностью пользовалась модель из той же линейки K750 (читатели "Сотовика" тоже отдали ей должное, признав "самым мужским" телефоном).

    Компания изначально ставила себе довольно амбициозную цель - создать телефон, который будет фотографировать также как качественная цифровая камера. "Мы ежедневно теряем моменты, которые достойны быть увековеченными,- сетовал Игорь Козляковский, менеджер по продуктам Sony Ericsson в России. - Новые камерафоны позволяют не упустить кадр". K800 и K790 – первые модели Sony Ericsson под брендом Cyber-shot. Они сочетают мобильные приложения c технологиями цифровой съемки Sony. Телефоны оснащены встроенной 3,2-мегапиксельной цифровой камерой с автофокусом, ксеноновой вспышкой с возможностью работы в предварительном и заполняющем режимах, которые позволяют делать качественные снимки при любом освещении.

    Компания не забыла и о рядовых пользователях - были представлены несколько более дешевых камерофонов – K310, с функцией искажения изображения, Z530 – камерафон-раскладушка и K510 с фотоальбомом и Google (подробнее об этих моделях читайте здесь).

    Другие новинки, заслужившие особого внимания на презентации, - музыкальные модели из серии Walkman. Выпуск первого телефона под этим брендом состоялся еще в прошлом году, с тех пор компания настойчиво пытается доказать, что вместо двух устройств, телефона и музыкального плеера, можно обойтись одним. "После серьезной работы нужен серьезный отдых, - рассказал Игорь Козляковский. – Вся серия, в основном, рассчитана на людей молодых. Наша цель – вызвать эмоции". Нижняя, вполне бюджетная модель этой линейки – W300 – телефон с экспрессивным дизайном и качественным звуком (подробнее о модели читайте здесь). Верхняя модель - W950, легкий тонкий аппарат со встроенной памятью 4 Гб, которой хватит для хранения около 4000 музыкальных композиций. Производители также хвастались, что кроме мелодий в этой модели реализована возможность хранить иконки-изображения обложек альбомов. Среди множества всяких достоинств еще можно выделить большой экран и сенсорную клавиатуру (дополнительная информация здесь). К телефонам Walkman можно подключить аксессуары от Sony – музыкальные усилители.

    Кроме того, компания продемонстрировала четыре новых Bluetooth гарнитуры. HBH–IV835, HBH–GV435 и HBH–PV705 были разработаны специально для телефонов Sony Ericsson, но несмотря на это, они также совместимы с телефонами, ПК и КПК других производителей. Еще одна Bluetooth гарнитура – HCB-100 – предназначена для громкой связи в автомобиле. Аксессуар обеспечивает до 20 часов работы в режиме разговора и до 600 часов в режиме ожидания.

    Как уверяют производители, большинство новинок появятся в продаже уже во 2 квартале этого года.


     Анна Балашова

    Инф.  СОТОВИК

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.