• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы растения, обладающие противовирусным действием

    Опубликовано: 2020-01-12 17:08:21

    На протяжении длительного периода времени люди боролись с вирусной инфекцией при помощи растений. В настоящее время определены растительные средства, обладающие мощным противовирусным действием.

     
      1. Орегано
    Основу данного растения составляет карвакрол – вещество, способное противостоять вирусам. Эксперимент с мышами показал снижение активности норовируса у грызунов при использовании масла орегано. Так же определена высокая эффективность карвакрола в отношении вируса простого герпеса, ротавирусной инфекции и вируса, вызывающего респираторные заболевания.

    2. Шалфей
    Своим противовирусным свойствам шалфей обязан содержащимся в нём соединениям сафифинолидам. Лабораторно доказано сокращение активности ВИЧ, при воздействии на него экстрактом шалфея.

    3. Базилик
    Кроме того, что данное растение является отличной приправой к мясным блюдам, в составе базилика обнаружены вещества, способные ослаблять действие энтеровирусов, вируса герпеса.

    4. Фенхель
    Экстракт фенхеля успешно применяется для борьбы с вирусом герпеса. Такое свойство фенхель получил благодаря наличию в нём трансанетола.

    5. Чеснок
    Несмотря на многие критические высказывания в отношение противовирусных свойств чеснока, учёным удалось доказать эффективность его экстракта при лечении бородавок. Так же следует помнить, что чеснок обладает противовирусными свойствами в отношении вирусов гриппа А, В, вирусной пневмонии и риновируса.

    6. Розмарин
    Олеаноловая кислота -главный компонент розмарина, помогает противостоять вирусу герпеса, ВИЧ, гриппа, гепатита А.

    7. Эхинацея
    В условиях лаборатории определены свойства экстракта эхинацеи по снижению активности вируса герпеса и гриппа.

    8. Бузина
    Проведённое исследование в условиях лаборатории на грызунах, показало высокую эффективность по снижению активности вируса гриппа и повышению защитных сил организма у грызунов. Приём экстракта бузины добровольцами с простудой, показал снижение симптомов верхних дыхательных путей, спровоцированных вирусной инфекцией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.