• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рожденные осенью – потенциальные долгожители

    Опубликовано: 2020-01-12 13:08:16

    Журнал «New Scientist» опубликовал интересные данные, согласно которым, люди, родившиеся в осеннюю пору, имеют больше шансов стать долгожителями, чем все остальные.

    Как отмечают специалисты, дело в той среде, где растет новорожденный. Исследования, которые проводились ранее, уже свидетельствовали о том, что люди, рожденные осенью, отличаются долгожительством. Эту интересную тему в очередной раз подняли в своем исследовании Наталия и Леонид Гавриловы из Чикагского университета. Они смогли собрать данные о более чем 1500 столетних людях, родившихся в Штатах с 1880-го по 1895-й год.

    Результаты анализа этого большого массива информации показали, что среди столетних большая часть тех, кто родился именно осенью. Гораздо меньше долгожителей среди рожденных в марте, мае, а также июле.

    Самой известной гипотезой, объясняющей данное явление, считается предположение о том, что сезонные инфекции, дефицит витаминов и гормональные скачки пагубным образом влияют на развитие новорожденных, появившихся на свет весной.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.