• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посмотрев в «умное» зеркало, человек сможет узнать всё о своем здоровье

    Опубликовано: 2020-01-12 09:24:31

    Ученые разрабатывают «умное» зеркало, которое определяет симптомы возможных заболеваний по изменениям во внешности человека, а также дает рекомендации относительно необходимой коррекции образа жизни, сообщает «Таймс».

    Настенное зеркало будет использовать множество датчиков, чтобы обнаружить изменения в частоте дыхания и внешности человека, которые указывают на начало диабета, сердечного приступа или других сердечно-сосудистых заболеваний.

    Мультиспектральная система визуализации, использующая пять камер, анализирует ткань кожи лица на содержание жира, а кровь - на уровень гемоглобина.
    3D сканер создает для анализа цифровую модель лица, и с помощью программного обеспечения определяются изменения его формы, связанные с колебаниями веса или отеками, а также идет проверка на наличие признаков стресса, усталости или тревоги.
    Встроенный датчик обнаруживает в воздухе токсичные молекулы, которые указывают на употребление человеком табака или алкоголя. Весь процесс диагностики занимает около минуты.

    Новое зеркало, разрабатываемое исследовательской группой при поддержке Европейской комиссии, выявляет симптомы, а затем человеку даются соответствующие рекомендации по изменению образа жизни, приводящему к оздоровлению организма.
    Ожидается, что клинические испытания «умного» зеркала начнутся в следующем году в Италии и Франции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.