• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый из Великобритании изобрел формулу идеального отдыха

    Опубликовано: 2020-01-11 13:28:04

    Формулу идеального отдыха, которая была бы абсолютно понятной разве что для математиков, изобрел британский ученый, поведя исследование по заказу одной из гостиничных сетей. Об этом весьма странном открытии сообщило популярное английское издание «Daily Mail».

    Согласно выведенной исследователем Дэвидом Льюисом формуле, идеальный отдых представляет собой отпуск на протяжении трех дней с максимальной релаксацией, но чтобы уровень забот при этом был минимален. Такой отдых ученый предлагает проводить на удалении не более четырех часов от дома, пишут журналисты интернет-портала «РИА Новости».

    По данным этого исследования, идеально отдохнуть невозможно без ряда сопутствующих факторов, среди которых: стоимость поездки, ее продолжительность, а также учет таких составляющих, как релаксация, заботы и скука.

    Дэвид Льюис утверждает, что множество людей проводят столь напряженный отпуск, что домой возвращаются еще более измотанными, нежели до начала поездки. О каком-либо восстановлении здесь вообще речи не идет. По мнению исследователя, изучение данной проблемы помогает обосновать растущую популярность коротких отпусков у британских жителей, которые находят время для подобного отдыха на длинных уикендах.  

    Ученый еще раз акцентировал внимание на общеизвестном факте о том, что смысл отпуска заключается в том, чтобы организм человека подзарядился энергией. Настоящий отдых помогает людям не только хорошо провести время, но и вернуться домой бодрыми и посвежевшими.

    Возможно, у некоторых возник бы закономерный вопрос, почему Льюис предполагает, что идеальный отпуск должен быть столь коротким. На это у ученого имеется следующее объяснение: во время длительного отдыха люди часто чрезмерно потакают собственным капризам, начиная переедать, злоупотреблять солнцем и алкоголем. Поэтому более длительные отпуска таят в себе угрозу подорвать здоровье, вместо того, чтобы его восстановить. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.