• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты раскрыли секреты здорового, продуктивного сна

    Опубликовано: 2020-01-11 07:24:08

    После тяжёлого дня одна мысль, вне всякого сомнения, является очень привлекательной — оказаться в тёплой, мягкой кровати, и заснуть. Но воплотить это получается не всегда. Вы ложитесь и начинаете ворочаться.

    Избежать этого, впрочем, вполне можно. Учёные из Американской академии медицины сна рассказали, как именно.

    Начать следует с того, что не злоупотребляйте за несколько часов до сна телефоном и компьютером. Излучаемый ими свет возбуждает нервную систему, а потому заснуть будет гораздо тяжелее. Также проведите чёткую грань между личной жизнью и работой. Не нужно брать в постель ноутбук, чтобы ответить с него на рабочие письма. Кровать должна ассоциироваться у вас с местом отдыха. Если вы начнёте работать, лёжа на ней, то эта ассоциация пропадёт и заснуть в будущем станет тяжелее.

    Старайтесь не смотреть в постели телевизор. Лучше читайте книгу, потому что очень важно успокоить мозг перед тем, как вы соберётесь спать.

    Если же заснуть не получается совершенно никак, то следует воспользоваться наименее очевидным решением — встать с кровати. Таким образом вам удастся отвлечься, да и постель успеет остынуть. К тому же заснуть, когда вы специально пытаетесь это сделать, получается очень редко. Здесь же вы сможете отвлечься от мешающих мыслей и спать захочется вновь. А вслед за этим последует и крепкий сон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.