• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: появление людей – результат генетической ошибки

    Опубликовано: 2020-01-09 22:28:51

    Существует множество разнообразных теорий пот поводу появления человека, причем многие из них имеют свои косвенные подтверждения. Однако до сих пор никто так и не смог доказать фактами ту или иную версию.

    Необъяснимые наукой чудеса свидетельствуют в пользу религии, а некоторые сходства ДНК человека с другими обитателями природы добавляют обоснованности научным теориям.

    Так, недавние исследования сотрудников британского университета Данди показали то, что более чем полтысячи лет назад некоторые беспозвоночные существа, которые обитают на дне океанов, пережили очень интересный генетический сбой. Их ДНК удвоилась вследствие генетической ошибки, что, в свою очередь, обеспечило эволюцию не только множества современных животных, но и человека.  

    В результате упомянутого генетического сбоя системы клеточной связи смогли повысить эффективность переработки информации. Поэтому изменения, произошедшие с древними биологическими процессами, привели к динамичному развитию новых видов. Те, в свою очередь, под действием времени начали проходить усовершенствование на генетическом уровне.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.