• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда будет насыщать быстрее

    Опубликовано: 2020-01-09 13:48:46

    Учеными разрабатываются специальные химические добавки, которые значительно ускоряют наступление ощущения сытости. Чаще всего человек чувствует, что уже наелся, с некоторым запозданием, а "умная" пища будет вовремя сообщать ему об этом.

    Исследование проводится международной командой специалистов, которые работают в рамках проекта Европейского Союза Full4Health. Ученые надеются, что добавки, разработанные ими, помогут людям стать более умеренными в еде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам руководителя исследования, Джулиана Мерсера, сотрудника Абердинского университета "умная" еда будет содержать специальные вещества, которые заставят мозг человека сгенерировать чувство насыщения. Благодаря им это чувство придет не запоздало, как при поглощении обычной пищи, а тогда, когда человеческий организм получит необходимое количество калорий.

    "Питательные вещества на химическом уровне взаимодействуют с клетками нашего кишечника. В результате выделяются гормоны, выполняющие роль химических "посланников", они и доносят до головного мозга, что желудок полон, – объясняет Йенс Холст, ученый университета Копенгагена. "Мы знаем только некоторые из химических веществ, содержащихся в пище, которые активизируют эти гормоны. На их основе мы создадим искусственную добавку, которую поможет человеку не переедать", – добавил Джулиан Мерсер.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.