• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в фантастических фильмах Апокалипсис показывают неправильно

    Опубликовано: 2020-01-09 13:28:26

    В последнее время ученым приходится регистрировать чрезвычайную активность нашей звезды, что вызывает у них некоторые опасения, поскольку все чаще на планете начали происходить сильные магнитные бури. Последние, в свою очередь, не приносят ничего хорошего, лишь отрицательно влияя на состояние здоровья многих людей, а также выводя из строя электроприборы.

    Ученые НАСА по этому поводу заявили следующее. Если Солнце извергнет мощный заряд плазмы, который достигнет Земли, на нашей планете произойдет электромагнитная катастрофа. Она затронет каждого ее жителя, пишет портал «Ньюз Лига».  

    Но астрономы уверяют, что данная катастрофа не станет масштабным Апокалипсисом в том смысле, в котором мы его часто привыкли видеть в фантастических кинофильмах. Несмотря на то, что для восстановления техники, транспорта и коммуникаций потребуются десятилетия, это потенциально возможное событие не станет столь разрушительным, как многие думают.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.