• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определено влияние наследственности на способность организма сжигать жир

    Опубликовано: 2020-01-09 10:28:18

    Для определения факторов, влияющих на эффективность сжигания организмом жира, учёными из Университета Ювяскюля (Финляндия) проведено исследование показавшее, что именно наследственный фактор – наиболее важен в этом процессе.

     
      Пригласив для участия в эксперименте 23 пары близнецов у которых образ жизни отличался по интенсивности, учёные провели наблюдение за расходом жира в их организмах: при низкой физической активности и во время выполнения физических упражнений.

    Учёным удалось установить, что у участников эксперимента, которые вели пассивный или активный образ жизни, никакой разницы по количеству расхода жировых отложений обнаружено не было.

    Яри Карппинен, соавтор научной работы рассказал, что полученные результаты о влиянии наследственности на расход жировых отложений имеют преимущественное значение, чем влияние физических нагрузок и расход при этом энергии организмом.

    Так же финским специалистам удалось определить: больше всего сжигание жира происходило у людей с заниженными показателями инсулина и сахара в крови, так же подтверждающее генетическое наследие. Ведь в организме человека присутствуют гены, одновременно воздействующие и на переработку организмом жира, и на уровень глюкозы в организме.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.