• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили, что спортом следует заниматься по выходным

    Опубликовано: 2020-01-07 08:48:50

    Ученые сообщили, что спортом следует заниматься по выходным дням.

    Научные сотрудники Университета Лафборо (Великобритания) и Сиднейского университета (Австралия) пришли к выводу, что даже небольшая физическая активность снижает вероятность развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они провели масштабное исследование, в котором участвовали 64 тыс добровольцев в возрасте от 40 лет. Максимальный возраст участников исследования составлял 65 лет.

    Оказалось, что даже 150 минут спорта в неделю положительно влияет на здоровье человека. Физические упражнения по выходным дням снижают риск развития онкологических заболеваний на 18%, сердечно-сосудистых – на 41%. Если же человек тренируется дни дня в неделю, то эти показатели составляют 21% и 41%. При минимальной физической нагрузке риски развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний сокращались на 14% и 37% соответственно.

    С учетом таких показателей, отмечают специалисты, можно сделать вывод, что для здоровья большое значение имеют целенаправленные занятия спортом, а не их количество, поскольку даже одна полноценная тренировка в неделю оказывает почти такой же положительный эффект, как и три тренировки.

    Авторы исследования отмечают, что после 40 лет следует все же найти хотя бы несколько часов в один из выходных, чтобы заняться спортом. Это позволит поддерживать физическую форму и снизит вероятность развития опасных заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.