• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крюковский вагоностроительный завод приступил к выпуску трех новых моделей вагонов

    Опубликовано: 2006-03-02 09:35:00

    ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (Кременчуг. Полтавская обл.) приступил к выпуску трех новых моделей вагонов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

    Как отмечается в сообщении, в эти дни на потоке вагоностроительного цеха начинается выпуск полувагона нового поколения с удлиненным кузовом. Кроме новых полувагонов, начинается сборка долгобазовой платформы и платформы для перевозки рулонной стали на заказ Ирана.

    «Событие можно сказать нерядовое, ведь полувагон был и остается основным нашим "кормильцем". Продолжается подгонка оснастки для новых вагонов, по ходу дела будут вносится коррективы»,- сообщил представитель предприятия.

    Подробности и технические данные новых вагонов не сообщаются.

    Справка. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзализныци». Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

    ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В 2004 году завод завершил строительство второго корпуса цеха пассажирского вагоностроения мощностью до 200 вагонов в год. В 2005 году по сравнению с 2004 годом ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» уменьшило производство в сопоставимых ценах на 8%, или 114 млн. грн. - до 1 млрд. 386 млн. грн.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.