• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: гипноз станет эффективным обезболивающим при операциях

    Опубликовано: 2020-01-05 19:48:50

    Ученые мужи долгий период исследуют то, как на человеческий организм действует операционный наркоз. Так, многие из них утверждают: перенесение операции с общим наркозом способно отнять несколько лет жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вероятно, это и стало причиной того, что медики начали искать альтернативные пути обезболивания операций.

    Как утверждает профессор Дэвид Шпигель из Стэндфордского университета (США), современной медицине следует отказаться от некоторых видов наркоза, отдав предпочтение гипнотическим сеансам. Такой метод он предлагает использовать при проведении процедуры биопсии печени, а также при некоторых операциях у онкобольных.  

    Ученый считает, что медикам уже давно пора перестать считать гипноз шарлатанством, всерьез начав его использование. При этом, в отличие от наркоза, гипноз имеет еще одну положительную черту – он позволяет пациенту непрерывно общаться с врачами во время операции.

    Помимо этого, медик считает, что гипнохирургия – это намного дешевле, чем лекарственная анестезия.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.