• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: тайная жизнь кошек просто отвратительна

    Опубликовано: 2020-01-05 19:15:30

    В издании Daily Mail появилась статья, в которой опубликованы исследования ученых из университета Джорджии о тайной жизни милых домашних зверушек - котов и кошек. В ходе исследований ученые выяснили, что жизнь домашних кошек, скрытая от глаз людей, просто отвратительна на взгляд современного человека.

    В рамках этого исследования ученые прикрепили 60 домашним котам и кошкам видеокамеры к ошейникам и ежедневно отсматривали тайную жизнь этих милых домашних питомцев.

    Результаты исследования ужаснули ученых. Как оказалось приблизительно треть котов ради интереса убивают по паре зверушек в неделю. При этом только 30% из них  съедают свою добычу на месте, а большинство (49%), немного поиграв, бросают ее на месте убийства и только 21% кошек честно приносят свою добычу домой.

    Чаще всего кошки убивают ящериц, змей и лягушек (41%). Грызуны идут в списке пристрастий у семейства кошачьих на втором месте (25%). Как оказалось, не брезгуют кошки насекомыми и червями (20%). Но особо ценятся у кошек птицы (12%).

    По мнению президента Американского комитета по охране птиц Джорджа Фенвика, именно кошки являются причиной того, что некоторые виды птиц на сегодняшний день близки к полному исчезновению.

    Во время исследования ученые выявили и другие неблаговидные привычки кошек. Так вне дома эти «медлительные» зверьки ведут очень рискованный образ жизни. Кошки очень любят: перебегать дороги, не обращая внимания на приближающийся транспорт (45%), пить или есть всякую гадость (25%) и рыться в ливневых и канализационных стоках (20%).

    Не вызывает у ученых особого восторга и моральное поведение кошек. Если у вас есть дома кошка или кот, и вы его обожаете, то знайте, что эти домашние любимцы очень предприимчивы и вполне могут жить на «две семьи». Некоторые из владельцев тестируемых котов были очень удивлены, когда увидели видеозапись того, как их любимцы скребутся в дверь к соседям, им открывают, и кошка уверенно заходит внутрь дома.

     Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.