• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркое освещение в спальне может помешать забеременеть

    Опубликовано: 2020-01-05 17:08:59

    Ученые Калифорнийского Университета уверены, что яркое освещение во время занятий сексом уменьшает шансы женщины забеременеть. Особенно подвержены риску женщины среднего возраста.

    В настоящее время в США одна из семи семейных пар имеет проблемы с зачатием по неизвестной причине. Ученые полагают, что это — следствие нарушения природных биоритмов сна и бодрствования. Кроме бесплодия, избыток освещения в ночное время может вызывать рак, диабет, депрессию и ожирение.

    Исследование, проведенное на мышах, доказало, что нарушение биологических часов бодрствования и сна снижало плодовитость зверьков. Организм женщины также может попадать в зависимость от нарушения природных ритмов, полагают ученые.

    Доктор Джин Блок, автор исследования, заявила, что современная техногенная среда негативно влияет на способность женщины к зачатию ребенка, а высокий уровень освещенности в ночное время нарушает природный цикл сна и репродуктивную функцию.

    Исследователи советуют тем, кто планирует беременность, принимать простые меры для обеспечения качественного ночного сна: не есть ночью, выключать свет в спальне, не включать различные гаджеты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.