• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины более склонны к развитию болей в спине из-за домашних хлопот

    Опубликовано: 2020-01-05 16:08:19

    Английские исследователи утверждают, что для женщин характерны боли в поясничном отделе и шее в молодом возрасте, что не скажешь про мужскую половину населения, и всему виной бытовые домашние дела.

    Завышенная платформа в обуви, тяжелая ручная кладь тоже вносят свою лепту в развитие такого недуга. Что же касается мужской половины, то боли в спине у них зачастую вызваны физическими нагрузками и поднятием тяжелых вещей.

    Опрос около двух тысяч взрослых английских респондентов продемонстрировал, что женщина средней комплекции впервые начинает чувствовать боли в области спины уже в возрасте двадцати восьми лет, в то время как мужчины начинают чувствовать боли в спине только с тридцати двух лет. У всех такие боли зачастую появляются из—за поднятия всяческого рода тяжестей.

    Как утверждают исследователи, причина боли в спине у женщин может быть вызвана тем, что женщины часто держат ношу в одной руке либо на одном плече. Мужчины же наоборот равномерно распределяют массу груза.

    Дабы избежать негативных последствий эксперты рекомендуют периодически устраивать перерывы во время сидячего образа работы или работы по дому, следить за состоянием осанки, не сутулиться, разогревать мышечную ткань перед спортивными занятиями и заменять матрас, после обнаружения его провисания.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.