• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рекомендуют чай и молоко употреблять раздельно

    Опубликовано: 2020-01-05 08:08:21

    Многим людям свойственно разбавление чая молоком, однако ученые не рекомендуют так делать. Как оказалось, такое сочетание не очень приемлемо для желудка, хоть и выглядит вполне аппетитно.

    Как стало известно ученым, такое сочетание довольно—таки трудно подвергается усвоению организмом. Такие умозаключения были выдвинуты в результате нового исследования.

    Такой напиток имеет достаточно приятный вкус, о при таком смешивании все полезные свойства двух напитков уничтожают друг друга. Исследователям в ходе нескольких лабораторных опытов удалось выяснить, что белковое соединение молока совместно с чаем теряет все полезные свойства и тяжело усваивается человеческим организмом. Помимо этого такая смесь может стать причиной развития камней в почках, что является серьезной проблемой человеческого здоровья.

    В добавок ко всему, исследователи не советуют также совмещать и другие напитки , потому как смешивание напитков и их компонентов, также может оказать негативное влияние.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.