• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, как можно избавиться от алкоголизма

    Опубликовано: 2020-01-05 06:34:37

    Американские ученые заявляют, что излечение от алкоголизма способно при точечном воздействии на группу нейронов головного мозга, которая отвечает за формирование зависимости.

    Учеными была изучена группа нейронов, которая активизируется при употреблении спиртного напитка. При этом была замечена прямая пропорциональная зависимость с количеством употребленного алкоголя.

    В процессе лабораторных опытов над грызунами при помощи экспрессии определенной группы белков выделили нейронные соединения, которые активировались при употреблении алкоголя. После удаления данной нейронной группы заметно улучшилось состояние грызунов, и можно было сказать, что они были полностью излечены от алкоголизма. Помимо этого заметно было не только сильное действие данной процедуры, но и заметна была продолжительность – как минимум несколько недель были у грызунов безалкогольными.

    данную методику на сегодняшний день хотят проверить на людях, потому как эксперименты на грызунах ни к чему плохому не привели.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.