• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой способ просыпаться счастливым каждое утро

    Опубликовано: 2020-01-04 14:48:02

    Кто из нас не мечтает каждое утро просыпаться с широкой улыбкой на губах? К сожалению, пробуждаться в таком бодром расположении духа могут лишь единицы. Но есть и хорошая новость: психологи нашли простой и в то же время эффективный способ ощущать счастье каждое утро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психолог из Гарвардского университета Нэнси Эткофф вместе со своей командой провела шестимесячное исследование, в результате которого выяснилось, что наличие цветов в доме положительно влияет на наше настроение. Эксперт выяснила, что букеты цветов могут помочь нам улучшить настроение после пробуждения и снять усталость после напряженного рабочего дня.

    По словам эксперта, цветы, расставленные по дому, снижают уровень стресса и тревоги – двух факторов, ответственных за качество сна и, следовательно, за качество самочувствия по утрам.  

    Психолог рекомендует всегда держать букет любимых цветов на прикроватной тумбочке как эффективный стимул улучшения настроения.

    Однако, безусловно, необходимо помнить о том, что кроме доставления себе эстетического удовольствия, для поднятия настроения необходимо придерживаться активного образа жизни и включить в рацион достаточно овощей и фруктов, которые содержат большое количество витамина С, заключает эксперт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.