• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самым грязным участком человеческого тела оказался пупок

    Опубликовано: 2020-01-04 13:48:39

    Ученые университета Северной Каролины доказали, что в организме человека содержится во много раз больше бактерий, чем считали ранее, сообщают «Медвести». Наибольшее количество их находится в пупке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно результатам последних исследований, именно в пупке может быть сконцентрировано до 1400 различных типов микробов, 662 из них считаются уникальными в своем роде, более того, ранее науке они вовсе не были известны. Эти данные исследователи получили после изучения мазков из пупков 95 человек обоих полов. Почти 80% этих микроскопических организмов не несут совершенно никакого вреда и являются типичными обитателями человеческой кожной поверхности.

    «Недостаток гигиены в этой области может привести к появлению в пупке и других микробов, происхождение которых неизвестно даже ученым», — сообщил один из участников исследования, профессор Карл Циммер. Он говорит, что некоторые из них раньше находили лишь в водах океана, а другие — в грунте.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.