• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная посуда: средство от переедания

    Опубликовано: 2020-01-04 13:08:33

    Немецкие и швейцарские ученые выяснили, что красная посуда является хорошим средством от переедания и злоупотребления алкоголем.

    Как сообщили журналисты ресурса «Интерфакс-Казахстан», при использовании посуды именно этого цвета прием пищи значительно сокращается. Такое явление объясняется тем, что в результате эволюции красный цвет начал ассоциироваться у человека с опасностью. Поэтому у тех, кто использует посуду красного цвета, желание часто перекусывать значительно уменьшается.

    Согласно утверждению Урсулы Аренс, которая является специалистом диетологической ассоциации Британии, красную маркировку было бы хорошо использовать на тех продуктах питания, которые вредны для здоровья. Таким образом, по мнению диетолога, можно было бы снизить их объемы потребления.

    Это утверждение было проверено на сорок одном студенте мужского пола, которых просили пить из чашек синего и красного цвета. В результате из красных чашек люди выпивали меньше.

    Вторая часть эксперимента, в которой участвовало сто девять студентов, заключалась в том, что добровольцам на красной, белой и синей тарелках  предлагалось по десять крендельков. При этом те люди, которые брали выпечку именно с красной тарелки, съедали меньше сдобных изделий, нежели остальные.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.