• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представлен самый чёткий ЖК-телевизор

    Опубликовано: 2006-03-01 17:51:00

    56 дюймов (1,42 метра) по диагонали и разрешение вчетверо более высокое, чем HDTV — таковы параметры рекордного жидкокристаллического телевизора, который будет официально представлен тайваньской компанией Chi Mei Optoelectronics на выставке CeBIT в Ганновере в середине марта.

    Экран от Chi Mei имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей. Это соответствует стандарту Quad Full High Definition (QFHD) или QuadHDTV.

    Ранее разные компании представляли компьютерные дисплеи с таким разрешением, но — с существенно меньшей диагональю, а также — экраны (ЖК и плазменные) с близкой, такой же и даже большей диагональю, но с куда меньшим разрешением (примеры тут и тут).

    ЖК-телевизор из Тайваня является одной из самых больших ЖК-панелей в мире. По размеру же среди плоских экранов мировой рекорд удерживает плазменная модель: компания Panasonic недавно анонсировала прототип 103-дюймового дисплея. Однако у него разрешение HDTV.

    А рекорд диагонали среди ЖК-панелей — за изделием фирмы Sharp — 65 дюймов, но опять-таки — её аппарат показывает только разрешение HDTV.

    Новинка от Chi Mei отличается более-менее быстрым откликом — 8 миллисекунд, хорошей контрастностью (1000 : 1) и умеренным для таких размеров весом (30 килограммов).

    Инф. MEMBRANA


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.