• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SB460 и радужное будущее чипсетостроения ATi

    Опубликовано: 2006-03-01 17:44:00

    Первый день весны проходит под анонсом нового чипсета ATi Radeon Xpress 3200 (информация на сайте ATi появится около 17 часов вечера по мск., - прим. ред.). Несмотря на то, что в основном данный чипсет красуется на материнской плате Asus A8R32-MVP по соседству с южным мостом M1575 от ULI, у ATi имеется свой козырь, который по достоинству могут оценить проектировщики материнских плат. Речь идет о южном мосте SB460.

    Функционально SB460 идентичен SB450 (нет поддержки SATA-II, ограниченная производительность USB 2.0). Главная его заслуга в том, что он совместим по контактам с будущим решением SB600, что даст инженерам необходимое время для устранения "детских болезней", если таковые появятся. К тому же производители смогут безболезненно наладить выпуск продуктов на SB600 в относительно краткие сроки.

    SB600 даст возможность ATi отказаться от южных мостов сторонних производителей, что в новых условиях истории ULI и nVidia становится особенно важным. К его особенностям следует можно поддержку S-ATA-II и Ultra ATA-133, улучшенную работу USB 2.0 и поддержку HD Audio, который не ровня относительно устаревшим AC'97 кодекам.

    Время выхода SB600 запланировано одновременно с анонсом RS482 и RX485 чипсетов для платформы AMD 939/AM2.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.