• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая начинает тестирование «кассового аппарата в смартфоне»

    Опубликовано: 2020-01-02 13:00:42

    К тестированию приглашаются все желающие.

    Государственная налоговая служба начинает тестирование бесплатного программного сервиса "пРРОсто" — софтверного аналога регистратора рассчетных операций (РРО), то есть кассового аппарата, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

    Налоговая приглашает всех желающих присоединиться к тестированию сервиса. Это можно сделать начиная с 1 января по гиперссылке https://prrosto.kmu.gov.ua/. Зарегистрировавшиеся участники получат приглашения к тестированию с 9 января 2020 года.

    Приложение будет доступно для тестирования на любых смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS.

    "пРРОсто" взаимодействует через интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс, и выполняет такие функции: формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и другие.

    Напомним, Верховная Рада в сентябре 2019 года приняла закон, который позволяет использование не только физического, но и программного кассового аппарата. Этим же законом парламент ужесточил ответственность за неиспользование кассовых аппаратов в торговле.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.