• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети от 10 до 16 лет рациональнее взрослых

    Опубликовано: 2019-12-31 10:28:19

    Результаты исследования когнитивного поведения подростков показали, что дети от 10 до 16 лет зачастую более рациональны, чем взрослые.

    В ходе эксперимента испытуемым предложили на выбор три сценария развития событий и попросили выбрать лучший. Каждый из сценариев содержал определенный набор результатов, который мог привести к выигрышу или проигрышу определенной суммы денег. Взрослые участники теста выбирали вариант, игнорируя сумму потенциальной прибыли или убытка.

    Подростки же анализировали величину потенциального выигрыша или проигрыша и выбирали сценарии с наименьшими потерями. Кроме того, они игнорировали бесполезную для получения результата информацию и тратили меньше времени, чем взрослые, на анализ каждого варианта.

    Ученые убеждены, что родители и общественность должны более серьезно подходить к воспитанию в детях экономического чутья и навыков анализа. Автор исследования, Скотт Хюттел, объяснил результаты тестов тем, что подростки обычно не следуют строгим правилам и догмам. Вот почему их решения бывают в итоге намного рациональнее, чем у взрослых.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.