• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни побеждает лимон

    Опубликовано: 2019-12-30 11:08:26
    Лимон - безусловно полезный цитрус, который содержит в себе множество витаминов

    Лимон - безусловно полезный цитрус, который содержит в себе множество витаминов и используется для профилактики различных заболеваний. Медики рассказали, почему же нужно обязательно добавить фрукт в свой рацион питания.

    Так, он укрепляет иммунитет и на начальных стадиях в сочетании с медом способен справиться с простудными болезнями. В нем содержится половина суточной нормы витамина C, а также магний, медь, кальций, фосфор и железо. Немецкие специалисты считают, что лимон помогает избавиться от бессонницы и в целом улучшает качество сна.

    При этом аромат цитруса оказывает успокаивающий эффект, устраняет ощущение тревоги и помогает заснуть. Лимонный сок в сочетании с медом и солью поможет быстрее восстановиться после сильной рвоты и диареи. Также он облегчит состояние при обильном потоотделении. Спасает фрукт также от тошноты и укачивания.

    Также фрукт можно использовать для профилактики онкологических заболеваний и восстановления кишечной флоры. Более того, этот цитрус спасает от повышенного холестерина. Он предотвращает прилипание бляшек к стенкам сосудов и стимулирует их выведение из организма.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.