• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сидячая работа влияет на форму ягодиц

    Опубликовано: 2019-12-29 15:08:06

    Сидячая работа и малоподвижный образ жизни негативно влияют на форму ягодиц и делают их более плоскими, а кожу – неэластичной и обвислой. По словам эксперта в области фитнеса Дэна Джордано, даже если люди, проводящие много времени за компьютером, посещают на выходных спортзал, это мало что меняет: вред из-за постоянного сидения в течение 5 дней в неделю ощутимее, чем польза тренировок по выходным.

    По словам эксперта, после 5 лет офисной работы мышцы ягодиц получают такие повреждения, что начинают очень быстро изнашиваться. Это связано с двумя факторами – нехваткой кровотока и позой, в которой мы сидим.

    Как можно защитить мышцы ягодиц при сидячей работе?

    По словам эксперта, необходимо начать с позы, в которой мы сидим. 90% людей сидят за столом так, что их так зад сдвигается вперед, из-за чего основная нагрузка ложится на позвоночник. Из-за этого мышцы ягодиц вообще не работают, что вызывает их атрофию. Измените осанку – сидеть нужно с прямой спиной.

    Специалист также призывает людей в течение рабочего дня почаще вставать и двигаться хотя бы по 30 секунд, чтобы стабилизировать приток крови в зоне ягодиц и напрягать мышцы. Желательно, вставать каждые полчаса или — в идеале – каждые 15 минут.

    Можно также подумать о приобретении стола для стоячей работы, к которому можно подходить время от времени. Работа в стоячем и сидячем положении, по словам фитнес эксперта, помогает держать мышцы в тонусе, снижает риск ожирения, болезней сердца и диабета второго типа.

    Можно также использовать массажные роллеры, которые, по мнению эксперта, тоже помогут сохранить ягодицы в хорошей форме.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.