• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые работают над лекарством, способным регенерировать кожу

    Опубликовано: 2019-12-29 13:48:48

    Недавние исследования, проведенные учеными из Великобритании, показали, что некоторые виды африканских мышей имеют уникальную способность восстановления покровов кожи после серьезных повреждений. Однако до сегодняшнего дня исследователи так и не смогли постичь секрет исцеления грызунов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом ученые мужи не расстраиваются и планируют заниматься дальнейшими экспериментами, которые позволят им постичь механизм избавления от шрамов. В данный момент у биологов уже есть предположения о том, что секрет уникальных способностей африканских мышей кроется в натянутости их кожи, отличительной особенностью которой является то, что она в двадцать раз слабее кожи их сородичей. Именно этот факт, по мнению исследователей, связан со способностью мышей к регенерации.

    И хотя пока не совсем понятно, каким образом ученые собираются применить эти знания для лечения людей, они продолжают заниматься изучением неизвестного раньше механизма в надежде использовать его для создания лекарств от шрамов.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.