• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холдинг «МАКИЗ-ФАРМА» воплотил в жизнь разработку российских ученых

    Опубликовано: 2006-03-01 15:46:00

    В Москве в отеле «Sheraton Palace» состоялась презентация уникального препарата Ацизол®, антидота угарного газа. Фармацевтический холдинг «МАКИЗ-ФАРМА» начал производство препарата Ацизол®, не имеющего аналогов в мировой медицинской практике.

    Работа над препаратом Ацизол® началась в 80-х годах в Иркутском  институте органической химии им. А. Е. Фаворского совместно с Санкт-Петербургской Военно-Медицинской Академией, и разрабатывался он как  препарат, обладающий антидотным действием против угарного газа.

    Патент на изобретение «Антидот окиси углерода» принадлежит  ЗАО «АЦИЗОЛ». Холдинг «МАКИЗ-ФАРМА» на условиях лицензионных соглашений с ЗАО «АЦИЗОЛ» финансировал разработку технологии и производство субстанции, проведение доклинических и клинических исследований препарата Ацизол®, а также освоил технологию производства капсул, оригинально защищенных от подделок.

    Ампульная форма препарата Ацизол® будет производиться  на Экспериментальном производстве Медико-Биологических препаратов Российского Кардиоцентра Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

    Исследования безопасности, фармакокинетики и фармакодинамики различных форм препарата Ацизол®, проведенные НИИ скорой помощи  имени Склифосовского, Научно-практическим токсикологическим Центром Росздрава РФ и Санкт-Петербургской Медицинской Академией постдипломного образования подтвердили его высокую эффективность и безопасность.

    Ацизол® снижает выраженность интоксикации при отравлении оксидом углерода по показателям тяжести метаболического ацидоза, ускоряет элиминацию СО из организма. Препарат способствует повышению устойчивости к гипоксии органов, наиболее чувствительных к недостатку О2 (головной мозг, миокард, печень).

    Ацизол® рекомендован пожарным, сотрудникам МЧС, сотрудникам ГИБДД (ДПС), для использования в школах, спецучреждениях. Ацизол® незаменим в условиях задымленности в период  лесных и торфяных пожаров, для использования в сельской местности, при формировании  индивидуальных аптечек (автомобильных, домашних, дачника) и во многих чрезвычайных ситуациях в качестве антидота СО и других продуктов горения. С профилактической целью Ацизол® может применяться при высоком риске ингаляции СО. 

    Компания «МАКИЗ-ФАРМА» ведет сейчас переговоры с группой иностранных компаний о регистрации препарата Ацизол® в Северной и Южной Америке и в Европе. В планах – начало работы по регистрации  в Индии и Китае».

    Инф. REMEDIUM

      

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.