• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкологи: зеленый чай обладает противораковыми свойствами

    Опубликовано: 2019-12-26 18:28:21

    Ученые из Американской ассоциации онкологических исследований выяснили, что полифенон Е – катехин, который содержится в экстракте зеленого чая, является  хорошим средством для профилактики раковых заболеваний груди.

    По словам исследователей, полифенон Е способен уменьшить действие тех факторов, которые вызывают рак, а именно: он является ингибитором факторов роста гепатоцитов и эндотелия сосудов. 

    Данное открытие было сделано благодаря исследованию сорока женщин, у которых диагностировали гормонально независимый рак груди. Участницы эксперимента были разделены на четыре группы случайным образом. Из них три группы на протяжении полугода дважды в неделю принимали полиферон Е в дозах 400, 600 и 800 миллиграмм. Последняя группа испытуемых принимала плацебо.

    При этом ученые каждые два месяца брали у женщин анализы мочи и крови. Результат не заставил долго ждать, и уже через два месяца у тех, кто принимал полифенон Е, рост гепатоцитов значительно сократился. Однако через четыре и шесть месяцев данная разница практически не была значимой.

    Помимо этого, у женщин, принимающих экстракт зеленого чая, снизился уровень холестерина в крови, а также были снижены факторы роста эндотелия.    

    «Хотя наше работа слишком мала, чтобы уверено говорить о том, что зеленый чай может предотвратить рак груди, она может продвинуть нас в понимании антиопухолевых механизмов», - заявила доктор Кэтрин Крю из Колумбийского университета.

    Поэтому остается надеяться на то, что данное исследование продвинется дальше и откроет новую значимую информацию о профилактике и лечении рака груди.   

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.