• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контакт с полезными бактериями предотвращает астму у детей

    Опубликовано: 2019-12-25 10:08:09

    Влияние «хороших бактерий» в раннем возрасте может предотвратить развитие астмы у детей, утверждают ученые из Университета Британской Колумбии.

    Анализ состояния здоровья 319 детей в возрасте до трех лет подтвердил, что отсутствие четырех типов определенных бактерий — Faecalibacterium, Lachnospira, Veillonella и Rothia (Flvr) — повышает риск развития астмы.

    Собственный микробиом человека, состоящий из вирусов, бактерий и грибков, оказывает огромное влияние на состояние здоровья и иммунитет. Эксперименты на грызунах показали, что присутствие указанных бактерий способствует уменьшению воспаления в дыхательных путях.

    Авторы исследования заявили, что обогащение микрофлоры детей в раннем возрасте бактериями Faecalibacterium, Lachnospira, Veillonella и Rothia может предотвратить развитие астмы. Ученым пока мало известно об этих представителях микрофлоры, кроме их способности устранять воспаление и раздражение в дыхательных путях.

    Медики подчеркивают важность контакта ребенка с различными типами бактерий для формирования иммунной системы и её способности «понимать», какие бактерии полезны, а какие — опасны.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.