• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Союз специалистов по недвижимости Киева считает необходимым введение сертификации риэлторов

    Опубликовано: 2006-03-01 14:55:00

    Союз специалистов по недвижимости Киева считает необходимым введение сертификации специалистов по недвижимости.

    Об этом на пресс-конференции сказал президент Союза Александр Рубанов.

    По его словам, сертификация является вынужденной мерой, при помощи которой можно повысить профессиональный уровень риэлтора и подтвердить его квалификацию.

    Исполнительный директор Союза Игорь Однопозов отметил, что сертификация будет регламентировать работу риэлтора, поскольку до сих пор не принят закон "О риэлторской деятельности", определяющий права и обязанностям специалистов по недвижимости.

    "Мы проводим сертификацию для того, чтобы защитить клиента. В случае некачественной сделки риэлтор лишается сертификата и не может проводить риэлторскую деятельность в рамках Союза специалистов по недвижимости", — сказал Однопозов.

    Рубанов сообщил, что на данный момент сертифицировано 134 сотрудника (от агента до директора), представляющих 17 компаний, входящих в Союз.

    Союз начал проводить сертификацию с 1 февраля.

    Он отметил, что реестр сертифицированных специалистов должен быть доступен потребителям для того, чтобы они имели возможность выбора не только компании, но и определенного специалиста.

    Однопозов также сказал, что параллельно с Союзом сертификацию проводит Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины.

    "АСНУ начали проводить сертификацию в 2001 году, на сегодняшний день сертифицировано 150 специалистов по всей Украине", — сказал он.

    Сертификация является добровольной и бесплатной.

    Союз специалистов по недвижимости Киева основан в ноябре 1994 года и зарегистрирован в апреле 1995, в него входят 44 компании.

    Своей целью Союз считает построение цивилизованного рынка недвижимости, объединение всех участников рынка в общественную организацию для сотрудничества.

    Как сообщало агентство, в апреле 2005 года Союз специалистов недвижимости Киева критиковал предлагаемый Кабинетом Министров механизм обновления устаревшего жилого фонда.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.