• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужья испытывают депрессию в период беременности жен

    Опубликовано: 2019-12-24 10:08:57

    Депрессию, связанную с ожиданием ребенка, принято приписывать женщинам, однако ученые Университета Макгилла утверждают, что мужчины так же могут испытывать депрессивные симптомы в период беременности их жен.

    Автор исследования, Дебора Да Коста заявила, что психическое здоровье мужчин является менее изученной тематикой в психологии, однако в период ожидания отцовства мужчины страдают не меньше женщин. К такому выводу ученые пришли, проанализировав психологическое состояние 622 канадских мужчин, готовящихся стать отцами.

    Будущие папы прошли анкетирование онлайн, ответив на вопросы о настроении, физической активности, качестве сна, семейных взаимоотношениях и финансовом кризисе в семье. Затем специалисты сравнили результаты анкетирования, полученные в начале срока беременности жен участников эксперимента и в третьем триместре.

    Около 13% опрошенных мужчин показали признаки депрессии, связанные с беременностью жены. Большинство факторов, приводящих к депрессивным мыслям и состояниям мужчин, подлежали коррекции. Ученые отметили, что представители сильного пола в целом легче справляются с негативным состоянием, чем женщины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.