• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение лицом к лицу: лучший способ избежать депрессии

    Опубликовано: 2019-12-23 23:24:30

    Общение лицом к лицу является отличной профилактикой депрессии. Оно во много раз эффективнее телефонных звонков и переписки по электронной почте, уверены ученые.

    Исследователь из Орегона, доктор Алан Тео установил, что формы социализации человека по-разному влияют на уровень эмоциональной стабильности. Телефонные беседы с членами семьи и друзьями не оказывают такого сильного влияния на человека, как общение с глазу на глаз. Живое общение — прекрасная профилактика депрессии, утверждает специалист.

    Исследовав частоту телефонных, электронных и межличностных контактов группы из 11 тысяч испытуемых, медики отметили, что симптомы депрессии были намного сильнее выражены у тех, кто общался с близкими и друзьями не лицом к лицу, а по телефону или в Интернете. Те участники эксперимента, которые общались с родными при личных встречах около трех раз в неделю, на 11,5% меньше страдали от депрессивных симптомов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.