• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночное смс общение: прямой путь к сонливости и проблемам с учебой у подростков

    Опубликовано: 2019-12-23 16:48:23

    Переписка по смс в ночное время приводит к сонливости и снижению успеваемости подростков. К такому выводу пришли ученые из Университета Нью-Джерси, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, около 62% старших школьников и студентов используют смартфоны даже в ночное время. Они просыпаются, чтобы написать сообщение или ответить на него. Такое поведение преимущественно распространено среди девушек. Использование смартфона в ночное время не только влияет на уровень концентрации в течение дня, но и ухудшает успеваемость в школе, отмечают исследователи.

    Кроме того, подростки, которые просыпаются от звука полученного смс-сообщения, практически сразу отвечают на него, прерывая свой сон. Такие «паузы на общение» могут длиться более часа. В результате нервная система ребенка чрезмерно стимулируется. Свет, излучаемый гаджетами, ухудшает засыпание, появляется желание спать до позднего утра — результат подавления секреции мелатонина.

    Ученые заявляют, что подобные привычки приводят к депрессии, повышенной тревожности, синдрому дефицита внимания и гиперактивности. Большинство современной молодежи испытывает серьезный дефицит сна, который отражается на их здоровье, настроении и безопасности за рулем. В юном возрасте получение необходимого количества сна крайне важно для полноценного развития мозга и обучения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.