• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два яблока в день защитят сердце от заболеваний

    Опубликовано: 2019-12-23 15:48:49

    Ученым удалось установить, что яблоки помогают снизить уровень плохого холестерина и улучшить работу кровеносных сосудов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В своем эксперименте авторы работы использовали красные яблоки сорта Renetta Canada. Для сравнения показателей, специалисты также применяли сок из яблок, с таким же числом калорий и сахара.

    В эксперименте приняли участие сорок респондентов. Половина добровольцев съедали два яблока в день, а половина — на протяжении двух месяцев выпивали сок. После этого участники групп поменялись. Оказалось, что максимальные показатели холестерина (5,89) нашли у респондентов исследования, употреблявших два яблока в день, и 6,11 в тот момент, когда они выпивали сок.

    Миллионы людей по всему миру каждый день пьют лекарственные препараты с целью регулировки уровня холестерина, у которых есть достаточно серьезные побочные эффекты.

    Авторы работы также сделали выводы, что с помощью небольших и простых изменений в привычках питания, (к примеру, ежедневное употребление двух яблок), могут заметно улучшить показатели здоровья сердечной мышцы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.