• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли тайну Альберта Эйнштейна

    Опубликовано: 2019-12-23 12:28:38

    Мозг Альберта Эйнштейна был необычной формы – именно поэтому он был гением! К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды (США) после проведения ряда исследований.

    Антропологи американского университета сравнивали мозг одного из самых знаменитых ученых с мозгами других людей. Всего в этом изучении приняло участие 85 исследуемых. Сначала головной мозг Эйнштейна разделили на 240 частей, после этого их сопоставили по очереди с другими предложенными образцами. Ученые утверждают, что ассиметричная форма мозга еще ничего не означает – это встречается довольно часто. Но у Эйнштейна теменная, соматосенсорная, префронтальная, затылочная и височная части на самом деле довольно необычной формы. По мнению экспертов, вполне вероятно, что это могло привести к тому, что ученый имел экстраординарные зрительные, абстрактные, пространственные и физико-математические способности.

    Головной мозг Эйнштейна, с разрешения его родственников, был извлечен и сфотографирован в Принстонском госпитале сразу же после смерти ученого. Тело физика кремировали, прах – развеяли.

    Существовали также срезы головного мозга Эйнштейна – их направили к ведущим невропатологам на гистологические исследования, но некоторые из них были со временем утеряны, а некоторые обнаружились в частной коллекции.

    Текст:

    И.Щербинина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.