• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый препарат от волчанки

    Опубликовано: 2019-12-21 15:48:49

    У миллионов пациентов, имеющих данное иммунное заболевание, появился реальный шанс на выздоровление. Финальная фаза клинических испытаний показала высокую эффективность нового лекарственного препарата при лечении системной красной волчанки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Завершилась третья фаза клинических испытаний препарата, которая длилась на протяжении трёх лет. В исследовании принимали участие 362 пациента в возрасте 18-70 лет.

    Красная волчанка — это тяжёлое аутоиммунное заболевание, при котором происходит поражение здоровых тканей организма собственной иммунной системой человека. До настоящего времени учёным не удалось точно установить, что именно способствует развитию болезни. Так же до настоящего времени не было эффективного лечения данного недуга.

    Международной группой учёных проведены многолетние испытания препарата анифролумаб (anifrolumab). Третий этап клинических испытаний проходил с 2015 по 2018 годы. «Действие анифролумаба направлено на блокировку рецепторов интерферона во всех клетках организма, что приводит к снижению активности процесса», поделились исследователи.

    Применение анифролумаба у пациентов с тяжёлой и средней степенью красной волчанки уже спустя семь месяцев среди пациентов, участвовавших в экспериментальном лечении снизилась активность болезни во всём организме. Назначение после этой фазы поддерживающих доз нестероидных препаратов помогло снизить количество рецидивов на протяжении одного года.

    На данном этапе учёные ожидают подтверждения комиссии и получения соответствующих документов, после чего препарат поступит в продажу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.