• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и Украине необходимо новое соглашение о трудовой миграции

    Опубликовано: 2006-03-01 13:14:00

    России и Украине необходимо подписать новое соглашение, которое регулировало бы права пребывания трудовых мигрантов на российской территории. Об этом заявил советник, заведующий консульским отделом посольства Украины в РФ Иван Кухта в среду в ходе "круглого стола" по вопросам украинских трудовых мигрантов в России.

    "Сегодня трудовая миграция граждан Украины требует подписания совершенно нового соглашения, которое регулировало бы все вопросы", - сказал он.

    По словам Кухты, в частности, необходимо решить вопросы медицинского страхования, пенсионного обеспечения, социальной защиты граждан Украины, находящихся на заработках в России.

    Говоря о предстоящих парламентских выборах на Украине, дипломат сообщил, что не видит проблем для граждан страны, находящихся в России, реализовать свое гражданское право и проголосовать на выборах.

    Кухта отметил, что в России создано пять избирательных участков по выборам в парламент Украины - в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Владивостоке.

    "Граждане Украины, находящиеся в России, могут придти в избирательную комиссию, написать заявление и будут включены в списки избирателей", - отметил дипломат. При этом он указал, что в списке избирателей фамилии могут быть внесены до 18 марта. Что касается голосования по открепительным талонам, то гражданин Украины может зарегистрироваться на избирательном участке до 25 марта.

    "Я не вижу каких-либо проблем в реализации прав граждан Украины в России", - отметил Кухта.

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.